Форумы и конференции
17.05.2023

«СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ» и «БЕЛЫЙ ИЮНЬ»

 

29-30 июня 2023 года в Архангельске вновь пройдет Конференция-практикум, ее тема – «Корпоративные книги к специальным датам и для специальной аудитории: креативные решения» (организаторы: АО «Архангельский ЦБК», Академия коммуникации и информации, «Серебряные нити 2023»).

Необходимая информация здесь
https://silverniti.ru/конференция-практикум-корпорати..

По традиции обязательная часть Конференции – ее Культурная программа. В этом году это участие в Фестивале новой культуры «Белый июнь». Фестиваль будет проходить с 23 июня по 2 июля, без перерывов – даже в будние дни (поэтому, кстати, рекомендуем приехать в Архангельск 28 июня, а уезжать – 01 июля).

Фестиваль будет разворачиваться по нескольким разным направлениям, и каждый найдет что-то интересное для себя:

«Белый июнь. Книги». Ярмарка книг в Петровском парке, беседы с писателями, огромное количество издателей со всей страны и многое-многое другое.

«Белый июнь. Цифра». Это всё, что связано с цифровизацией: робототехника, IT, нейросети, информационные технологии.

«Белый июнь. Еда». Это самая вкусная часть мероприятия – фестиваль “Еда поморская и заморская”.

Участниками уличного гастрофеста «Белый июнь. Еда поморская и заморская» выступят 20 заведений. На площади перед Архангельским театром драмы развернется фудкорт, гостей ждут конкурсы, мастер-классы и дегустации локальных блюд и напитков. В меню фестиваля не только северные блюда — рестораторы первого российского торгового порта предложат гостям и «заморскую» кухню, которую в Архангельске тоже очень любят.

«Белый июнь. Музыка». Музыкальный праздник в День города, события в Петровском парке, в Кирхе и Норд-Экспо.

30 июня в 22 часа состоится концерт Элли на маковом поле. В её творчестве тонкая поэзия переплетается с чарующими звуками фортепиано и арфы (Поморская филармония, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 3, Билеты: vk.cc/cjIH60).

1 июля, бесплатный концерт под открытым небои; Петровский парк. «Южный Север» — группа из подмосковского Жуковского, которая любит эксперименты и объединяет в своей светлой и уютной музыке инди, downtempo, соул и R’n’B. Музыканты одержали победу на шоукейс-фестивале New Open и получили приглашение на «Белый июнь».

«Белый июнь. Арт». Ярмарка креативных индустрий (участвуют мастера, ремесленники, дизайнеры одежды, кожевники, гончары, кузнецы, арт-объединения, представители современного искусства и многие-многие другие), творческие мастерские и мастер-классы; анонс Фестивале сварки; (1 и 2 июля, Петровский парк)

«Белый июнь. Кино». Киносеансы в Петровском парке, документалистика, обсуждения – для всех ценителей кинематографа.

«Белый июнь. Игра». Это комиксы, киберспорт, гик-культура, k-pop, косплей, новые медиа, реконструкторы и настольные игры.

            Следите далее за новостями Фестиваля https://vk.com/whitefestru

Контакты для заявок и информации:
Ксения ХЛЫСТУН, руководитель направления образовательных и консалтинговых программ
Тел.: + 79967190065, +79262310949 (Telegram, WhatsApp).
Татьяна АНДРЕЕВА, координатор проекта
E-mail: silver_niti@rambler.ru
Тел.: +7-916-166-9909
Андрей КОЗЫРЕВ, пресс-служба
Тел.: + 79030167201 (WhatsApp), +79163461303 (Telegram)
E-mail: silver_niti@mail.ru

Контакты по организационным вопросам:
Елена ЗАХАРОВА, начальник управления по корпоративным проектам АО «Архангельский ЦБК»
Тел.: +7 960 007 01 01
E-mail: Zakharova.Elena.I@appm.ru

 



Другие новости: