Форумы и конференции
13.06.2022

УЧИМСЯ В ФОРМАТЕ УНИКАЛЬНОГО ПРАКТИКУМА

10-11 июня 2022 года в Архангельске впервые прошли Конференция-практикум «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях» и Выставка корпоративных книг. Организаторы: АО «Архангельский ЦБК», Академия коммуникации и информации и проект «Серебряные нити 2022».

Конференция-практикум стала успешным продолжением уникальных курсов повышения квалификации для руководителей и сотрудников корпоративных медиа-ресурсов, кураторов корпоративных медиа в пресс-службах, координаторов работы корпоративных СМИ в HR-службах и службах по общим вопросам (контент, форматы, персонал и управление медийными проектами), которые проводятся на базе одной из крупнейших российских компаний. В этом году такой базой стал «Архангельский ЦБК».

Участники программы – более  30 руководителей и сотрудников коммуникационных и PR-служб, департаментов по связям с общественностью производственных холдингов и организаций; руководителей корпоративных музеев; сотрудников библиотек и вузов. Организаторы предусмотрели и офлайн-, и онлайн-участие.

Деловая программа Конференции включала обмен опытом (более десятка презентаций и интересных кейсов), круглый стол «Корпоративное книгоиздательство последних лет: удачи и ошибки, тенденции и прогнозы», практикум по созданию проекта корпоративной книги, а также экскурсии по производственному комплексу АО «Архангельский ЦБК» и Северному Федеральному (Арктическому) университету им. М.В. Ломоносова.

Необычным завершением Конференции стало посещение музея Малые Карелы на фоне прекрасных белых ночей.

Очередную образовательную программу такого формата Академия коммуникации и информации планирует в сентябре 2022.



Другие новости: