#нашисеребряныенити

Открытый фестиваль корпоративного видео и ТВ «Серебряные нити»

Фестиваль был впервые проведен в 2018 году.

Это публичная защита проектов, отобранных Большим экспертным советом для шорт-листа Национального конкурса корпоративного видео и ТВ, синхронная оценка экспертами и участниками фестиваля представленных проектов), это:

  • Почти 30 реальных кейсов от номинантов Конкурса
  • 20 компаний-участников
  • Много обсуждений и новых инсайдов

Фестиваль служит местом встречи корпоративщиков, экспертов и студентов, где им предоставляется прекрасная возможность узнать о тенденциях, различных форматах и технологиях, анимации и инфографике на примере лучших видео- и ТВ-проектов, создаваемых российскими компаниями. Челябинск, Краснодар и Москва – точки роста корпоративного видео и ТВ сегодня.

Защита работ проходит при участии независимого жюри, в состав которого входят менеджеры ведущих компаний, руководители коммуникационных и PR-департаментов, представители профессиональных СМИ. Основной критерий в оценке проекта – его эффективность для решения конкретных бизнес-задач компании. По итогам защиты объявляются победители Национального конкурса корпоративного видео и ТВ. Новая номинация, которую мы опробовали в 2018 году, – «Приз зрительских симпатий» для видеопроектов по результатам онлайн-голосования на Открытом фестивале корпоративного видео и ТВ».

В программе Открытого фестиваля, кроме лучших проектов видео и корпоративного ТВ, мастер-классы, презентации и кейсы от компаний-лидеров и экспертов: «Интервью у первых лиц компании и ТОП-менеджеров: инициатива, подготовка, согласование, обратная связь», «Тенденции развития корпоративного ТВ: исследование 12 российских компаний», «Опыт успешного применения различных форматов корпоративного ТВ», «Донесение корпоративных ценностей и смыслов через видеоканалы до «сложной» аудитории», «Видеоконтент как инструмент корпоративной коммуникации: фактор аудитории».