Часто задаваемые вопросы

Что такое «Серебряные нити»?
Это Конкурс корпоративных медиа, который признан бизнес- и медийным сообществом и является сегодня неотъемлемой частью информационного пространства. Наиболее емко эту миссию конкурса выражает его слоган: «Информация. То, что нас соединяет».

1500 корпоративных медиа компаний и организаций федерального и регионального уровней, 250 компаний из 50 городов России и СНГ уже становились участниками Национальных и Отраслевых конкурсов корпоративных медиа «Серебряные нити». Ежегодно в Национальных конкурсах «Серебряные нити» принимает участие почти 150 медийных проектов.

Как принять участие в Конкурсах корпоративных медиа «Серебряные нити»?
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить творческую заявку и передать ее в Оргкомитет по адресу silver_niti@rambler.ru.
Творческая заявка является документом, подтверждающим участие, и подлежит оплате в обязательном порядке.

Какие проекты могут принять участие в Национальных конкурсах «Серебряные нити»?
В таких конкурсах могут принять участие корпоративные газеты и журналы; digital-издания, сайты и аккаунты; специальные издательские проекты: книги, постеры, годовые отчеты, презентации; ивенты, корпоративные музеи и проекты производственного туризма; корпоративное радио; корпоративное видео и ТВ. Отдельный конкурс проводится для корпоративных календарей.

Как правильно заполнить творческую заявку?
Заполните творческую заявку в формате MS Word, это значительно упростит работу по обработке данных вашей компании и представленным на конкурс проектам (заверенную копию заявки необходимо отсканировать и также направить в Оргкомитет). Пожалуйста, укажите в названии вордовского файла название вашей компании и тип Конкурса (например, СНБОЛЬШОЙ КОНКУРС 2021АО ОМЗ).
Полностью заполните (после консультации с вашей бухгалтерией и правовой службой) пункты с реквизитами вашей компании и набором необходимых вашей бухгалтерии документов, чтобы избежать проблем при оформлении закрывающих документов.

Оставляйте в творческой заявке только те части, которые относятся к медийным ресурсам вашей компании, участвующим в Конкурсе; остальное – просто удалите.

Если в Конкурсе принимает участие несколько проектов одной компании, сколько творческих заявок надо заполнять?
Каждая компания может представить на конкурс любое количество проектов; каждый проект можно представить в любом количестве номинаций. Если в Конкурсе принимает участие несколько медийных ресурсов вашей компании, заполняйте только одну творческую заявку на все ресурсы. Если в Конкурсе принимает участие несколько однотипных медиа (например, газета и журнал; сайт и Интранет-портал, сайт и аккаунт в соцсетях и т.д.), просто скопируйте и вставьте в ТЗ ту часть, которая вам необходима.

Какие материалы, кроме творческой заявки. Необходимо передать в Оргкомитет?
Кроме творческой заявки, необходимо выслать по адресу silver_niti@rambler.ru материалы в pdf (5-6 номеров газеты/журнала, спецпроект, годовой отчет, буклет, фотоальбом, корпоративные ТВ-программы и созданные ролики и т.д., а также подборку для участия в профессиональных номинациях: 1-2 рубрики, 1-2 тематические вкладки, 1-2 интервью, 1-2 примера инфографики или 1-2 фото с комментариями – описание события, автор, №/дата медиа).
Одновременно с материалами в pdf необходимо направить почтой или курьером отобранные участником печатные материалы (номера газеты или журнала, книги и буклеты и т.д.) по адресу, указанному в творческой заявке.
Материалы, переданные для участия в Конкурсах «Серебряные нити», не возвращаются конкурсанту.

Кто оценивает проекты на Конкурсе?
Беспристрастные оценки дают авторитетные специалисты в области коммуникационных и информационных процессов, представители информационных департаментов и служб по связям с общественностью ведущих российских компаний, отражают реальную ситуацию на поле корпоративных медиа. Они входят в Большой и Региональные экспертные советы.

Сколько стоит участие в «Серебряных нитях»?
«Серебряные нити» не являются коммерческим проектом. Поэтому по сравнению с другими конкурсами регистрационный взнос на Национальных конкурсах доступен даже обычному сотруднику компании. А участие в Межрегиональных конкурсах бесплатное. Кроме того, есть специальные скидки для различных участников проекта.

Можно ли увидеть проекты, которые участвуют в том или ином Конкурсе?

Чтобы увидеть полное описание проектов (текущего или предыдущих конкурсов «Серебряные нити»), закажите и оплатите его, после этого мы отправим Вам оплаченные материалы

Закажите материалы интересных проектов


    Остались вопросы?
    Напишите нам:

    silver_niti@mail.ru
    silver_niti@rambler.ru