Промышленный туризм: от идеи до результата

#нашисеребряныенити

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И/ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ

КОНТАКТЫ:
Татьяна АНДРЕЕВА,
координатор проекта
E-mail: silver_niti@rambler.ru
Тел.: +7–916–166–9909

Вк: https://vk.com/silverniti

#Яинвестируювзавтра

    Подпишитесь на новости конкурса

    Не пропустите ни одной новости премии «Серебряные нити». Мы оперативно сообщим вам о сроках подачи заявок и новых номинациях, победителях, жюри, церемонии награждения и многом другом.Введите Ваш e-mail и будьте в курсе!
    Приятного чтения!

    Академия коммуникации и информации и «Серебряные нити» приглашают принять участие в уникальном авторском тренинге по коммуникативной эффективности «Промышленный туризм: от идеи до результата. Обзор успешных практик, сценариев и особенностей применения и планы на 2023 год»

    Дата проведения – 21-22 апреля 2023 года

    Промышленный туризм – один из глобальных трендов экономики впечатлений и новых инструментов гибридных коммуникаций.

    Он стремительно развивается во многих странах, в том числе в России, открывает широкий спектр возможностей для всех участников процесса, становится важным элементом социально-экономического развития территорий, драйвером туриндустрии и инструментом решения бизнес-задач в условиях турбулентности.

    Он позволяет аккумулировать ресурсы заинтересованных сторон и факторы ценностной мотивации для достижения социально значимых целей в сфере образования, экологии, культуры, личностного развития.

    Он становится удобным хабом для многих целевых траекторий и точкой качественного эмоционального b2p контакта с максимальной вовлеченностью.

    Развитие промышленного туризма – важный национальный приоритет, поэтому сегодня реализуется ряд стратегических инициатив, сформированы региональные стратегии, команды, центры компетенций. Первый Всероссийский Акселератор по промышленному туризму, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпромторга РФ и Ростуризма в 2020-2021 гг., охватил 350 предприятий из 53 регионов РФ, в 2022-23 гг. в обучающей программе «Открытая промышленность» участвуют 159 предприятий в составе 20 региональных команд. На базе методологии АСИ создается экосистема всероссийского масштаба в целях развития индустрии внутреннего туризма, профориентации молодежи, развития культуры инноваций и открытости на промышленных объектах, формирования развивающей среды.

    Цели тренинга – оценить те возможности, которые дает промышленный туризм, познакомиться с методологией и рекомендациями АСИ по развитию промтуризма, лучшими практиками и сценариями использования, а также научиться применять новый инструмент максимально эффективно, исходя из своих актуальных задач и доступных ресурсов.

    Программа тренинга

    21 апреля, пятница

    13:30-14:00 Регистрация участников. Приветственный кофе

    14:00-16:30 Погружение

    Модуль 1 Разминка, тренинг командного взаимодействия в игровом формате: настраиваем интерфейсы командной работы над общей задачей, визуализируем качество контакта, возможности влияния, зоны роста.

    Модуль 2 Промышленный туризм в России и мире: этапы развития, решаемые задачи, лучшие практики, отраслевые и региональные особенности, противопоказания к использованию, риски и ограничения, направления развития, возможности.

    Модуль 3 Методология АСИ по развитию промышленного туризма в РФ, практические аспекты применения. Что такое экскурсия? Как сформировать турпродукт? Что учесть при планировании работы? Важные аспекты стратегии и тактики, маршрутный лист, требования безопасности, показатели эффективности.

    Модуль 4 Успешно реализованные проекты производственного туризма: обзор

    «К нам прилетают даже метеориты»/г. Челябинск – г. Миасс – оз. Тургояк

    «Атомный туризм»/ Белоярская АЭС/Свердловская обл., г. Зареччный

    «Промышленный тур» / ПАО «Северсталь»/АНО «Информационный центр металлургической промышленности»/ Вологодская область, г. Череповец

    «А зачем пчелы?»/ ООО «Тенториум»/г. Пермь

    «Путешествие в страну детства и Нового года с Фабрикой «Ариель»/ г. Нижний Новгород

    «Пром-арт-культ-тур»/АО «Выксунский металлургический завод», входит в Объединенную металлургическую компанию/Нижегородская обл.. г. Выкса

    «Понедельник на Микроне»/ АО «Микрон» / г. Москва

    16:30-17:30

    Модуль 5 Практикум: проектирование и продвижение промышленных туров. Ставим цель, определяем объект, аудиторию и заинтересованные стороны, анализируем площадку, свои ресурсы и риски, сценарии применения, формируем план подготовки. Разрабатываем маршрут, планируем пункты остановок, смысловые и визуальные акценты, формируем маршрутную карту и контент, готовим гидов, наглядные материалы и реквизит. Проверяем гипотезы на фокус-группах, организуем прогон, выбираем инструменты продвижения, готовим запуск, оцениваем результат.

    Групповое занятие

    Командные и индивидуальные задания

    Домашнее задание

    22 апреля, суббота

    10:00-12:00

    Модуль 6 Разбор и обсуждение командных заданий. Контрольная панель проекта.

    12:00-12:30 Кофе-пауза

    12:30-14:30

    Модуль 7 Практикум: Экспертный анализ, оценка лучших идей, рекомендации к применению. Индивидуальная экспертиза и персональные рекомендации каждому участнику тренинга. 

    Модуль 8: Чек-лист. Подведение итогов тренинга.
    Анализируем: кому нужен, для каких целей применим, как работает и как активировать инструмент производственного туризма в интересах компании? Как оценить результат в бизнес-категориях и почему это важно. Матрица эффективности: количественные и качественные цели, инструменты оценки, валидность результата, контрольные маркеры

    Тренер:

    Ольга ПЕСТЕРЕВА:

     – заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон» / г. Москва

    – входит в ТОП-100 директоров по общественным и корпоративным связям 2022

    – эксперт в области коммуникаций и управления репутацией, более 15 лет работает на руководящих позициях в технологических компаниях; имеет опыт создания и реорганизации функциональных подразделений и проектных команд в условиях слияния-поглощения, листинга, ребрендинга, рефарминга, реструктуризации, смены акционеров и менеджмента, а также природных, техногенных и социальных аномалий.

    Стоимость обучения: – 12900 руб. (НДС не облагается). В стоимость входит обучение, информационные материалы, кофе-паузы. Бонус для участников тренинга: 25% скидка на участие в Большом Национальном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити 2023» в номинации «Лучший проект производственного туризма»Как зарегистрироваться? По е-mail: silver_niti@rambler.ru
    Стоимость индивидуальной консультации (2 часа) – 6900 руб. (НДС не облагается).Телефон для справок: +7-916-166-9909

    Форма регистрационной заявки на участие в тренинге здесь

    Контакты для заявок и информации:

    Татьяна АНДРЕЕВА, координатор проекта

    E-mail: silver_niti@rambler.ru

    Узнайте больше по телефону: +7-916-166-9909

    Более подробная информация о наших образовательных программах – на нашем официальном сайте www.silverniti.ru

    Ó Академия коммуникации и информации 2023