Опыт
11.06.2022

СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ МТС ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В РОССИИ

ПАО «МТС» сообщает о признании трех проектов МТС лучшими практиками России в 2022 году среди программ ESG. Экспертный совет премий «Лучшие социальные проекты России» и «Лучшие ESG проекты России» рассмотрел более 100 инициатив компаний, которые вносят вклад в развитие социальной сферы и продвижение ценностей рационального использования природных ресурсов.

Творческо-благотворительный проект «Поколение М», который предоставляет детям равные возможности для творческого развития, а также помогает лечить их тяжелобольных сверстников, стал лауреатом в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи» юбилейной премии «Лучшие социальные проекты России». Другой проект ‒ интерактивная онлайн-карта для продвижения и развития предпринимательства «МТС Знаем лично» ‒ лауреат в номинации «Поддержка малого и среднего бизнеса».

В новой программе «Лучшие ESG проекты России» в номинации «Ответственное потребление и производство» МТС получил премию за комплексный проект «Лаборатория жизненного цикла», реализация которого способствует внедрению принципов рационального использования природных ресурсов и продвижению ценностей углеродной нейтральности через использование современных цифровых технологий, что является неотъемлемой частью деятельности МТС в области устойчивого развития и ESG.

«МТС отличает проактивная социальная позиция ‒ мы на протяжении многих лет реализуем комплексные программы поддержки общества. Компания создает и развивает технологии, продукты и сервисы, чтобы принести пользу и улучшить качество жизни людей. Высокая оценка наших социально ориентированных, экологических и благотворительных инициатив экспертным сообществом свидетельствует, что наша работа важна и востребована. Это мотивирует моих коллег и компанию в целом двигаться вперед», ‒ рассказала руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Ежегодная программа «Лучшие социальные проекты России» направлена на выявление и поддержку инициатив ‒ амбассадоров устойчивого развития общества. В этом году лауреатами в 25 номинациях стали более 70 компаний.

Премия «Лучшие ESG проекты России» демонстрирует лучшие практики в области экологического, социального и корпоративного управлений. Мероприятие проводится впервые и является продолжением программы «Лучшие социальные проекты России», существующей с 2012 года.


Источник: Advertology.Ru

 



Другие новости: