14.12.2020

Уютная айдентика для нового жилого проекта “ВДК”

Уютная айдентика для нового жилого проекта "ВДК"Старт продаж квартир нового жилого комплекса “Финский квартал” (“ВДК”, Воронеж) состоялся в конце октября. Жилой комплекс будет расположен недалеко от города, рядом с лесом. Планируется собственный пруд, парк с арт-объектами из северной мифологии, зоны отдыха и спорта, площадки для барбекю. Квартиры с террасами, кладовые на цокольном этаже – чтобы хранить все ценное не на балконе, широкие подоконники, на которых можно лежать, сидеть или оборудовать под рабочее место. Одним словом – скандинавская концепция уютной, спокойной и счастливой жизни в гармонии с природой. 

В основу айдентики нового квартала легли мотивы творчества финских дизайнеров. Но собственно, птицы, цветы, листья – все это тема традиционного скандинавского орнамента. Которая как нельзя лучше подошла к философии нового проекта. Ассоциативный ряд – сосны, деревня, национальный орнамент, природа и отдых. Уют и гармония с окружающим миром и с самим собой. Основной бренд-мотив – контрастные цвета, стилизованный орнамент. Логотип – большая лесная птица, отсылающая к карело-финской народной тематике.

Орнамент выглядит так, будто его нарисовали вручную. Или нанесли краской на текстуру дерева. Немного потертый, винтажный, природный. Что позволяет его органично использовать поверх любых изображений. Элементы орнамента могут создавать как ритмичный паттерн, так и преображаться в “лоскутный” пэчворк. 

Разработка логотипа – агентство “Профилактика”

Айдентика, брендинг – отдел рекламы “ВДК” (“Воронежская девелоперская компания”)