14.05.2019 

«Серебряные нити» продолжают движение по регионам

В этом году самый известный конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити» возвращается в регионы и проводить пять межрегиональных конкурсов.

Первый из них уже завершен: это «Серебряные нити – Северо-Запад»; приближаются к завершению «Серебряные нити – Прикамье и Урал»; в начале июня начинается прием творческих заявок на участие в «СН – Поволжье и Центр», а в начале июля – на участие в «СН – Юг». Межрегиональный конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити – Сибирь и Дальний Восток» станет последним в этом марафоне событий.

Такой подход, безусловно, расширяет границы «Серебряных нитей». Во-первых, становится больше участников, среди них много компаний, которые до этого еще не представляли свои проекты. Во-вторых, сами проекты стали разнообразнее: в межрегиональных конкурсах принимают участие не только корпоративные газеты и журналы, сайты и аккаунты в социальных сетях, специальные проекты event+media (что уже традиционно), но также – и это впервые – проекты корпоративного производственного туризма, корпоративные музеи и их отдельные экспозиции.

Отметим, что межрегиональные конкурсы ценны не только сами по себе – они поднимают уровень конкурсов национальных. Лучшие проекты, ставшие победителями Межрегиональных конкурсов, бесплатно участвуют в наших Национальных конкурсах корпоративных медиа. Кроме того, у «Серебряных нитей» появляются новые стратегические партнеры и эксперты, новые спикеры с новыми идеями и подходами в корпоративных коммуникациях, и вполне закономерно, что некоторые из них затем войдут в команды поддержки наших Национальных конкурсов корпоративных медиа.

Завершаются межрегиональные конкурсы Форумами корпоративных медиа, и ни один из них не повторяется. В Деловой программе Форума «СН – Северо-Запад», который прошел 26 апреля 2019 года в необычном пространстве – корпоративном музее АО «Системный оператор Единой энергетической системы», филиал ОДУ Северо-Запада, – были интереснейшие мастер-классы экспертов из Санкт-Петербурга «Дизайн корпоративных СМИ: на что делать акцент?» (Ксения Михайловачлен Союза дизайнеров России, преподаватель кафедры компьютерной графики и дизайна Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения) и «Конструктор контента для социальных сетей: создаем и управляем» (Роман Поликарпов, главный эксперт по интернет-коммуникациям пресс-службы ПАО «ТГК-1»), а также презентации победителей и номинантов, обсуждения и обмен опытом. Два необычных формата Форума: экскурсия по диспетчерскому центру Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Северо-Запада (Филиал АО «Системный оператор ЕЭС») и мини-диктант от «Серебряных нитей».

Темой Форума «Серебряные нити – Прикамье и Урал», который пройдет 07 июня 2019 года в Кирове (в учебном корпусе Инженериум Вятского госуниверситета), станут социальные проекты компаний и социальное предпринимательство. В Деловой программе Форума – презентация «Идеология компании и энергия компании» (Светлана Колосова, президент консалтинговой группы «Старая Площадь» /г. Москва), круглый стол «Медиапродвижение социальных проектов организаций» и мастер-класс «Видео как эффективный способ корпоративной коммуникации: тенденции; видео в разных формах и на разных площадках; как сделать производственный видеоряд эмоциональным и зрелищным», а также презентации победителей и номинантов. А два оригинальных формата Форума в Кирове – это мастер-класс-вебинар «Как создавать эффективный контент, который увлечет аудиторию» (Камилла Нигматуллина, заведующий кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, канд.полит.н., доцент/г. Санкт-Петербург) и Медийный хакатон для студентов, которые будут искать решения в кейсах, связанных с основной темой Форума.

Все подробности Конкурсов корпоративных медиа «Серебряные нити» – на www.silverniti.ru

 

Контакты для заявок и информации:

Татьяна Андреева, координатор проекта

E-mail: silver_niti@rambler.ru

 

Узнайте больше по телефону: 8-916-166-9909

 

Пресс-служба

Мария Пономарева, руководитель пресс-службы

Тел.: +7-916-929-7519

E-mail: silver_niti@mail.ru

 

Официальный сайт: www.silverniti.ru

https://www.facebook.com/korporatemedia

Присоединяйтесь к Клубу специалистов по корпоративным медиа

 

Организатор: 

Академия коммуникации и информации /г. Москва

Стратегические партнеры: Союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан», Союз «Пермская торгово-промышленная палата», Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Союз «Кузбасская торгово-промышленная палата», Союз «ТПП Новгородской области», Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Департамент печати Пермского края, Министерство информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области, Департамент информационной политики Краснодарского края, Пермская Гильдия добросовестных предприятий, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, Агентство по развитию Новгородской области/г. Великий Новгород, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, РОО «Союз журналистов Нижегородской области», РОО «Союз журналистов Кировской области», Пермская краевая организация Союза журналистов России

Официальные партнеры: Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), Сообщество внутрикорпоративных коммуникаторов

Международный партнер: PR-агентство Institute of Public Relations Belarus / Республика Беларусь. г. Минск

Publishing-партнер: Издательское агентство ВСА Marketing /г. Санкт-Петербург

Генеральный информационный партнер

Международная информационная группа «Интерфакс»

Информационные партнеры: ИА «Новости Федерации» /Regions.ru, ИА «Гарант», MediaGuide.ru, www.prnews.ruhttp://www.smibpress.ru, Телеканал ПРО Бизнес, Медиагруппа «Журналист», газета «Энергетика и промышленность России»

 

 



Другие пресс-релизы: