02.07.2023

Корпоративные книги по-новому: смыслы, дизайн и менеджмент

29-30 июня 2023 года в Архангельске вновь прошла Конференция-практикум «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях». Организаторы: АО «Архангельский ЦБК», Академия коммуникации и информации и проект для корпоративных медиа «Серебряные нити 2023».

 «С наступлением эры цифровых технологий в передаче информации книга не теряет своего значения, – подчеркнул в своем приветствии и.о. Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим ФАТЕЕВ. – Корпоративные издания остаются важнейшим средством презентации деятельности организации, её истории и достижений, руководителей и работников, внесших значимый вклад в развитие компании и отрасли».

Конференция по корпоративным книгам стала продолжением разговора, который начался на этой же площадке год назад, – творческого разговора о том, как создается успешная корпоративная книга, как выйти за рамки привычных представлений и избежать шаблонов, издавая книги к специальным датам или для специальной аудитории.

«За последние 10 десять лет Архангельский ЦБК подготовил или помог в реализации около десятка книгоиздательских проектов, – отметил генеральный директор АЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ, открывая Конференцию-практикум. – Это неотъемлемая часть нашей социальной политики. Мы информационно открытая компания и считаем важной нашу просветительскую и книгоиздательскую работу. Именно поэтому Архангельский ЦБК стал площадкой проведения Всероссийской конференции корпоративной книги».

Конференция-практикум – это, конечно, Выставка корпоративных книг, интересные презентации, обмен опытом и мнениями. Но не только. Это также две уникальные промышленные экскурсии (по производственным комплексам АО «Архангельский ЦБК» и АО «СПО «Арктика»). Наконец, самое интересное – это практикум по созданию проекта корпоративной книги и его продвижению.

«В этом году наша Конференция – это мощная прокачка «теории» на основе реальной практики, это модели поведения, а не просто описание отдельных проектов, пусть и успешных, – говорит Наталья МУРАВЬЕВА, Председатель Оргкомитета Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити», ректор Академии коммуникации и информации, д.филол.н., профессор. –  Поэтому в программе две развернутые лекции экспертов по менеджменту и графическому дизайну, а также специальные мастер-классы, которые открывают участникам новый опыт в трех областях успешной корпоративной книги: креативный контент, качественный дизайн и необычное погружение в менеджмент».

«Новые подходы, форматы, смыслы: атмосфера II Всероссийской конференции-практикума «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях» была буквально наэлектризована вдохновением и творчеством, – отметила Эльмира МАГОМЕДОВА, генеральный директор PRCB Group, эксперт по выпуску корпоративных книг и бренд-медиа, ведущая «линии менеджмента» и практикума на нынешней Конференции, а также куратор проекта Академии коммуникации и информации «Корпоративная книга. Авторский надзор». – Разработка концепции и продвижения корпоративной книги – идеальный игровой формат для освоения новых знаний, основа для новых деловых контактов и профессионального энтузиазма. Наш общий вывод: корпоративная книга – это «вечная ценность», и потому один из современных инструментов формирования бренда компании».

В этом году в Конференции приняло участие более 40 руководителей и сотрудников коммуникационных и PR-служб, департаментов по связям с общественностью производственных холдингов и организаций; руководителей корпоративных музеев; сотрудников библиотек и вузов. Участники отмечают высокий уровень организации мероприятия, необычную культурную программу (участие в Фестивале новой культуры «Белый июнь») и уже горят идеями новых проектов.

 

Стратегические партнеры:

Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Торгово-промышленная палата Архангельской области

РАО «БУМПРОМ»

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова

Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова

 

Информационные партнеры:

Газета «Бизнес-класс Архангельск»

Издательский дом «Двина» 

Газета «Бумажник»

«ТВ-Поморье» – телевидение Архангельской области

НОРД-ТВ – новодвинское телевидение

ИА Регион 29.ru

 

Пресс-служба Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити»

Мария Пономарева

Тел.: +7-916-929-7519

E-mail: silver_niti@mail.ru

Официальный сайт: www.silverniti.ru

Присоединяйтесь к Клубу специалистов по корпоративным медиа https://vk.com/silverniti



Другие пресс-релизы: